Lot Nr. 308

Relief in gotischer Stilform 20. Jh.

Relief in gotischer Stilform 20. Jh. - Herbstauktion in Linz

"Hl. Martin", aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, rechts am Sockelrand monogrammiert RM, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 12 cm, kleine Fassungsteile fehlen (CW) Ruf 550

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.11.2015 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:
EUR 550,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2015