Relief in gotischer Stilform 20. Jh.
"Hl. Martin", aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, rechts am Sockelrand monogrammiert RM, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 12 cm, kleine Fassungsteile fehlen (CW) Ruf 550
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |