Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 282 #

Ferdinand Kitt *

Ferdinand Kitt * - Herbstauktion in Linz

(Wien 1887-1961) "Blumenstrauß in Vase", rechts unten signiert und datiert F. Kitt (19)59, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt, ca. 59 x 43 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 1.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.11.2015 - 14:00

EUR 1.728,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Ferdinand Kitt *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 10.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2015