Lot Nr. 252

Max Hirschenauer *

Max Hirschenauer * - Herbstauktion in Linz

(Schärding 1885-1955) "Liegender weiblicher Akt", rechts unten monogrammiert MH, Kohle/Farbkreidezeichnung auf Karton, ca. 50 x 70 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 1.000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Max Hirschenauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 10.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2015