Theodor Breidwieser
(Wien 1847-1930) 6 verschiedene Darstellungen "Soldatenleben", rechts unten signiert Th Breidwieser, Tusch/Federzeichnung mit Deckweiß gehöht, ca. 24 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Theodor Breidwieser
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |