Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) 2 Bilder, betitelt "Zugspitze (Ostgipfel) 2961 m", "Knorrhütte (Zugspitze) 2052 m", signiert und datiert R. Preuss 8./9. (19)03 und 9./9.(19)03, Aquarelle auf Papier, ca. 19 x 28 cm und ca. 17 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Rudolf Preuss *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |