Italienischer Vedutenmaler
(Ende 19. Jh.) 21 Bilder, u. a. "Veduta del Real Teatro di S. Carlo, Veduta della Ditta di Castelamare ..., Veduta di Posillipo detto Morveglino a Napoli", Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 9,5 x 13 cm, Rand etwas beschädigt (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Italienischer Vedutenmaler
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |