Lot Nr. 187

Hans Pollack *

Hans Pollack * - Herbstauktion in Linz

(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz) "Rosenstrauß in Vase", rechts unten signiert und datiert Hans Pollack 1949, Öl auf Karton, ca. 36 x 40 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 280

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.11.2015 - 14:00

EUR 350,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Hans Pollack *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 10.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2015