Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) "Herrenporträt Bruno Pillwein (Linz 1920 geb.), Sohn von Elsa und Max Pillwein", rechts unten signiert E. Hofmann. Linz, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 39 cm, etwas beschädigt, Keilrahmen (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
Egon Hofmann *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-