Max Heichele *
(München um 1940) 2 Bilder "Gebet vor der Kirche", "Blick zur Nachbarin", unten signiert Heichele Max und Heichele M, Öl auf Leinwand, ca. 43 x 27 cm und ca. 28 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Max Heichele *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |