Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Doppelbild "Weibliche Akte", davon ein Bild rechts unten monogrammiert und datiert A. L. (19)70, Aquarelle auf Papier, PassepartoutAusschnitt ca. 20 x 13 cm und Blattgröße ca. 24 x 16,5 cm (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Anton Lutz *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-