Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) "Alice im Wunderland (Studie)", links unten signiert und datiert Moldovan (19)64, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 33 x 49 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Kurt Moldovan *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis:
- Spardose- Lebens-Versicherungs-Gesellsch aft PHÖNIX in Wien
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- Werkstatt Thomas Schwanthaler(Ried 1634 – 1707) - zwei Engelsköpfe vor Wolke,
- Poststück - D. Feldpost WK II - Überroller
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,