Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) 2 Bilder weibliche Akte "Lisa", unten signiert und datiert Augustiner 1.7.(19)81, Tusch/Kohle/ Aquarell auf Papier, ca. 49 x 35 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Werner Augustiner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 10.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 10.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-