Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 19

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Herbstauktion in Linz

(Wien 1938 geb.) "Schüttbild", Rückseite signiert und datiert Hermann Nitsch 2014, Acryl auf Jute, ca. 51 x 51 cm, Keilrahmen (CW) Ruf 4.500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.11.2015 - 14:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Rufpreis:
EUR 4.500,-

Hermann Nitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 10.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 29.10. - 10.11.2015