Fünfteiliges Kaffee- und Teeservice,
Franz Alexander, Wien um 1915, Silber, Isolierringe aus Bein, ovoide Formen, best. aus Kaffeekanne(Höhe 18,5 cm), Teekanne, Milchkrug, Sahnekännchen und Zuckerschale, alle Teile punziert mit Meistermarke und Dianakopf, 1802,5 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.11.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 03.11.2015 |