G. Argy-Rousseau, Deckeldose "Monnaie du pape",
Entwurf 1920, Pate-de-verre mit Violett, Purpur, Weiss, Gelb, Braun, Grün und Schwarz,über dem Stand signiert, sowie auf der Unterseite bezeichnet France, Höhe 8,5 cm, Dm. 9 cm,(B).
Literatur: J. Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, S. 185, Nr. 20.26.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.11.2015 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 03.11.2015 |