Lot Nr. 74

Kleine Rahmenuhr des 19. Jahrhunderts

Kleine Rahmenuhr des 19. Jahrhunderts - Schnäppchenauktion

1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges Holzgehäuse mit Metallapplikationen und Maschenbekrönung geziert, 1 verglaste Türe, 51 x 37,5 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Ziffer blatt beschädigt, fehlt Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, (60) SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 360,-
Rufpreis:
EUR 60,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015