Lot Nr. 67

Carl Berger

Carl Berger - Schnäppchenauktion

(Graz 1875-1932, Schüler des Landschaftsmalers Wilhelm Unger, Mitglied des Steiermärkischen Kunstvereins) zugeschrieben Murtal, signiert, datiert C. Berger 1907, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44 x 65 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 50,-
Rufpreis:
EUR 40,-

Carl Berger

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015