Lot Nr. 60

Gertrud Freifrau von Schimmelmann *

Gertrud Freifrau von Schimmelmann * - Schnäppchenauktion

(1875-1945, Schülerin von Georg Müller, Studium in Olden burg unter Hugo Zieger) Weite Landschaft, signiert Gertrud von Schimmelmann, Öl auf Leinwand, 51 x 80,5 cm, ungerahmt, Leinwand verschmutzt, (86) SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 60,-
Rufpreis:
EUR 60,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015