Lot Nr. 57

Paul Pützhofen-Hambüchen

Paul Pützhofen-Hambüchen - Schnäppchenauktion

(1879-1939) rückseitig betitelt "Alpenvorland", signiert P. Pützhofen, Öl auf Leinwand, 30 x 50,5 cm, bronzefarbiger, masse gezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen, (120) SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 55,-
Rufpreis:
EUR 40,-

Paul Pützhofen-Hambüchen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015