Lot Nr. 51

Albert Hacker

Albert Hacker - Schnäppchenauktion

(Triest 1895 geb., tätig als Landschafts-, Stilleben und Porträtmaler, zeitweilig in Graz) Küstenlandschaft, signiert A. Hacker, Öl auf Leinwand, 112 x 102 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand gering verschmutzt, abgerieben, Rahmen bestoßen, Teile fehlen SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 110,-
Rufpreis:
EUR 60,-

Albert Hacker

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015