Lot Nr. 42

Zierschale

Zierschale - Schnäppchenauktion

in ovaler Form, Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, mit plastischem Falten- und Flechtwerk geziert, farbig bemalt, unterglasurblaue Bodenmarke, Arbeit um 1800, am Rand beschädigt, Farbe abgeblättert SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 30,-
Rufpreis:
EUR 10,-

Zierschale

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015