Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 39

Carl Kaiser-Herbst

Carl Kaiser-Herbst - Schnäppchenauktion

(Wien 1858-1940) Waldlichtung mit äsendem Rotwild, signiert C. KaiserHerbst, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 60,-
Rufpreis:
EUR 30,-

Carl Kaiser-Herbst

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015