Lot Nr. 19

Julius Wegerer *

Julius Wegerer * - Schnäppchenauktion

(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) "Winterabend in Obersteiermark", signiert J. Wegerer, Radierung in Farbe, Stockgröße 52 x 78 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Julius Wegerer *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015