Lot Nr. 15

Kasten in josefinischem Charakter

Kasten in josefinischem Charakter - Schnäppchenauktion

Fichtenholzkorpus, eichefurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, schräggestellte, abgesetzte Lisenen, 1 Sockellade, 2 volle Türen, erhöhter Volutengiebel mit Muschelbekrönung, Metallbeschläge, 1 Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, trockenrissig, (138 x 52 x 205 cm) SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015