Lot Nr. 10

Provinzieller Spätbiedermeier Kasten um 1850/60

Provinzieller Spätbiedermeier Kasten um 1850/60 - Schnäppchenauktion

Fichten- und Kirschholz, sowie kirschfurniert, flachrunde Lisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, mittels Keilverbindung zerblegbar, Metallbeschlag, 1 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, wurmlöchrig SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015