Lot Nr. 8

Dragica Horvat*

Dragica Horvat* - Schnäppchenauktion

(geb. 1923 in Pregrada, Ausbildung an der Agramer Kunstakademie, zeitweilig in Graz tätig) Mariahilferkirche in Graz, signiert, datiert Dragica Horvat 1977, Tuschezeichnung auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 59,5 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 60,-
Rufpreis:
EUR 40,-

Dragica Horvat*

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015