Lot Nr. 5

Spätbiedermeier-Trumeaukästchen um 1840/50

Spätbiedermeier-Trumeaukästchen um 1840/50 - Schnäppchenauktion

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, flachrunde querfurnierte Lisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, 2 Laden, Originalbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Furnierschäden (98) SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015