Lot Nr. 2

Karl Schulz

Karl Schulz - Schnäppchenauktion

(geb. 1912 Wien, Studium an der Graphischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien, sowie an der Akademie der Bildenden Künste) Enge Dorfgasse, signiert, datiert Karl Schulz 1930, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 60,-
Rufpreis:
EUR 20,-

Karl Schulz

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015