Lot Nr. 2

Karl Voglar

Karl Voglar - Schnäppchenauktion

(Bad Neuhaus/Cilli 1888- 1972 Graz, Kunststudium bei A. Marussig, D. Paoluzzi und A. Zoff, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Südsteirisches Hügelland", signiert K Voglar, Öl auf Leinwand, 44,5 x 60 cm, Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

Rufpreis:

Karl Voglar

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015