Lot Nr. 1

Franz Gogger *

Franz Gogger * - Schnäppchenauktion

(Graz 1882-1973, Studium an der Wiener Kunstakademie und der Grazer Kunstgewerbeschule) Alte Ansicht der Landeshauptstadt Graz, signiert, datiert F. Gogger 13 IV 1928, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 30,5 x 98 cm, gerahmt, leicht verschmutzt SCHNÄPPCHENAUKTION

Experte: Friedrich Reinbacher

21.10.2015 - 15:00

EUR 60,-
Rufpreis:
EUR 30,-

Franz Gogger *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Schnäppchenauktion
Datum: 21.10.2015 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.10. - 20.10.2015