Lot Nr. 534

Barocke Aufsatzkredenz,

Barocke Aufsatzkredenz, - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

18. JH., 2-teiliger Weichholzkorpus, nußfurniert sowie feldförmig marketiert, Kommodenteil mit 3 Laden, geschweifte und geknickte Ladenvorderstücke, profilierte Platte, Aufsatz mit 12 Laden und einer Tür, 195 x 131 x 70 cm, Furnierteile ergänzt, neuerliche Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

11.11.2015 - 14:00

EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Barocke Aufsatzkredenz,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015