Lot Nr. 526

Neoklassizistische Salonsitzbank

Neoklassizistische Salonsitzbank - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

, Ende 19./Anfang 20. JH., geschweiftes Hartholzgestell, ornamental beschnitzt sowie kanneliert, goldgefaßt, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, durchbrochen gearbeitete Seitenteile, Breite 160 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

11.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015