Lot Nr. 521

Walzenspielwerk

Walzenspielwerk - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

Federzugwerk, 6 Melodien, Walzenlänge 21 cm. MelodienNummernanzeiger, 1 Absteller, 1 Repetitionshebel, Holzgehäuse, verglaster Innendeckel, Ende 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, fehlt, Kassettenschlüssel, 14 x 45 x 20,5 cm. Service wird empfohlen

Experte: Erwin Macho Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18

experten-favoriten@dorotheum.at

11.11.2015 - 14:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Walzenspielwerk

+43-1-604 13 71-18

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015