Plattenspieldose
Polyphon Händerplakette PH. Brunnbauer & Sohn Wien, für ca. 40 cm Blechplatten, Deckelinnenseite mit musizierenden Kindern, Mechanik zerlegt, 2 Stück 77-tonige Stimmkämme (je 1 Zunge defekt) und viele Kleinteile liegen im Gerät, nicht auf Komplettheit geprüft, starke Gebrauchsspuren, interessantes Restaurierungsobjekt
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
EUR 175,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Plattenspieldose
Experte: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 11.11.2015 |