Lot Nr. 373

Hubert Kovarik *

Hubert Kovarik * - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

(geb.1888 in Lundenburg/ Mähren) Junger Bacchant von zahlreichen Trauben und Vögeln umgeben, Keramik, naturweißer Scherben, färbig staffiert, gemarkt "HKo" Svitavka, Höhe 45 cm. am Kopf sitzender Vogel auf der Schwanzfeder restauriert

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.11.2015 - 14:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:

Hubert Kovarik *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015