Lot Nr. 372

Dame in Festtagstracht und Goldhaube

Dame in Festtagstracht und Goldhaube - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

mit Gebetsbuch und Rosenkranz, Gmundner Keramik, um 1910 heller Scherben, färbig staffiert, eingepresste Marke Nr. 1051/1, Höhe 32,2 cm. Goldhaube etwas berieben, krakeliert,

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015