Lot Nr. 348

Biedermeier Kommodenuhr

Biedermeier Kommodenuhr - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

Messing Federzugwerk mit Viertelstundenschlag, Spielwerk und Datumsanzeige, Repetiereinrichtung mit Faden Emailzifferblatt, Stahlzeiger ziselierte Lunette, Holzgehäuse, 4 Alabastersäulen, Perlmuttapplikationen Höhe 56,5 cm. restauriert, Schlagwerkauslösung und Spielwerk muß überholt werden Säulen etwas rissig, 1 Pendel 2 Schlüssel

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.11.2015 - 14:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Biedermeier Kommodenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015