Lot Nr. 345

Historismus Pendeluhr

Historismus Pendeluhr - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

Messingwerk mit Viertelstunden schlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, bezeichnet "Josef Berger Wien" Holzgehäuse nußfurniert, tlw. gedrechselt und beschnitzt, Seiten und Tür verglast, 3 Gewichte, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Höhe ca.130 cm. um 1970/80, ohne Gewähr für Funktion, Service wird empfohlen, Alters und Gebrauchsspuren, Pendellinse verbeult

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.11.2015 - 14:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Historismus Pendeluhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015