Lot Nr. 344

Biedermeier Kommodenuhr

Biedermeier Kommodenuhr - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

Messing Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, Metallzifferblatt, ziselierte Messinglunette, Holzgehäuse seitlich verglast Messingapplikationen und Tragegriff, Höhe 32,5 cm. 1 Schlüssel, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion, restauriert, Zifferblatt, Zeiger und verm. Glocke ergänzt

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.11.2015 - 14:00

EUR 250,-
Rufpreis:

Biedermeier Kommodenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015