Lot Nr. 325

Alfred Wilhelm Brandel *

Alfred Wilhelm Brandel * - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

(Budapest 1889-1973 Bad Ischl) Schreitendes Mädchen in langem Rock und entblößter Brust, ovaler Sockel mit Puttireigen geziert, Bronze tlw. patiniert und vergoldet um 1910/20 am Rand signiert a. Brandel fec. Höhe 24,5 cm. geringe Altersspuren

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Alfred Wilhelm Brandel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015