Lot Nr. 305

Prager Schale

Prager Schale - Kunst, Antiquitäten, Sammelobjekte, Möbel und Historische Unterhaltungstechnik

Silber 13 lötig, 252 g rund, neunpassiger sternförmiger Sockel, teilweise mit Gitterdekor aufgesetzten Sternen und Punkten, klappbarer Bügelhenkel, Dm 11,5 cm. Meisterzeichen "CD" Prager Beschauzeichen 1824 geringe Altersspurenøx

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Prager Schale

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Datum: 11.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 27.10. - 11.11.2015