Lot Nr. 9999

Taschenuhr mit Emailbild

Taschenuhr mit Emailbild - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold ca. 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 30 mm, 22,1 g, Bügel und Innendeckel Metall, tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

16.10.2015 - 15:00

Rufpreis:

Taschenuhr mit Emailbild

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 16.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 15.10.2015