Pacemaker
Taschenuhr, Tulasilber ca. 800Ankerwerk, tlw. vergoldetes Zifferblatt, silberfärbige Stundenkatuschen, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Savonettegehäüse, Nummer 59670, tlw. vergoldet, monnogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 51 mm, 81 g, t tlw. abgerieben Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
16.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Pacemaker
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2015 |