Lot Nr. 9999

Chronometre Colma

Chronometre Colma - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Herrentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Moeris, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Gehäuse, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 70,2 g, Zarge mit Druckstelle, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

16.10.2015 - 15:00

Rufpreis:

Chronometre Colma

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 15.10.2015