Damenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet J. C. B, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Innenboden aus Metall, Arbeit um 1910, 29,1 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2015 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold