Schreibtisch in klassizistischer Stilform, 20. Jahrhundert
nussfurniert, mattiert, 2 Bauch- und je 4 Seitenladen, Eisenklöppelbeschlag, Höhe ca.78 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2015 |
- Schildarmband
- Jean Baptiste Greuze
- Spiegel- oder Bilderrahmen in Florentiner Art, um 1900
- Henkelkorb aus Silber mit Perlbanddekor, Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922