Max Peiffer Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen, 1896- 1976 Rom) "Blick auf Salzburg" unten rechts signiert: Max Peiffer-Watenphul, Farblithografie, nummeriert 50/100, Plattengröße ca. 29 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
15.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Max Peiffer Watenphul *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2015 |