Johannes Obleitner *
(Absam in Tirol 1893 - 1984 Reith/Seefeld) "Apokalyptische Szene" unten rechts monogrammiert: HO, Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 87 x 62 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Johannes Obleitner *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 15.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2015 |