Große "Ginkgo"-Stehlampe, Entwurf Tommaso Barbi, Italien,
1970er Jahre, Messing, gebogen und getrieben, Messing-Vierkantrohr, gemarkt: G & G STUDIO E DISEGNO/HANDCRAFTED/IN ITALY, Höhe 195 cm. (DRAX)
Eine besonders große Version mit 16 Gingko-Blättern.
Provenienz: Unikat, hergestellt für ein Grand Hotel in Norditalien.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
04.11.2015 - 17:00
EUR 34.802,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 04.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 04.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)