"Ottomane", Entwurf Franz West, 2005,
für Elisabeth & Klaus Thomann Edition, Österreich, Baustahl, geschmiedet, Schaumstoff, naturfarbenes Leinen, punziert: FW 27/100, Editeurspunze: ETK, Höhe 45 cm, 83 x 83 cm. (DRAX)
Nummer 27 der limitierten Auflage von 100.
Provenienz: Privatbesitz Berlin, 2005 auf der ART Cologne von der Galerie Thomann gekauft.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
04.11.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 04.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 04.11.2015 |